北京那个医院治疗白癜风好呢 https://wapyyk.39.net/bj/zhuanke/89ac7.html年8月6日更新部分剧本杀解析如下:
龙哥的动机是保护萧景。永生教入侵系统,把萧景送了进来,要完成某个任务。阿聪发现了这个人,可能会设法刁难,所以龙哥先下手为强。(主要在“神秘男”的剧本里)7.其他重要细节(1)阿聪尸体上的手表不见了,萧景手上多了一个手表。因为龙哥知道其他人都有系统附赠的手表,但萧景没有。所以龙哥便把阿聪的手表摘下来,给昏迷的萧景戴上。(龙哥担心手表在虚拟世界中可能会有其他用途)(2)小池塘的线索中,找到陈乔因的碎布料。那主要在TK的剧本中提及。陈乔因被荒雪弄伤后,曾在小池塘附近给自己包扎,最后因为稀释黑木瓜汁的*素作用,昏迷了过去。她包扎的时候,就是扯下自己衣服的布料,粗糙地包扎。后来,TK贴心地给她换了干净的纱布绷带。(3)凶器和作案工具,是龙哥00:00后在仓库拿的,那时候荒雪睡得很死(因为稀释黑木瓜汁的安神效果)。陈乔因和荒雪互伤,都被沾着黑木瓜汁的匕首擦伤。仓库里的匕首,本来就是沾着黑木瓜汁的,她们也不是故意为之。阿聪请管家和萧景喝果汁,也属于误服黑木瓜汁。第二幕真相1.莫斯特的考验一逻辑题玩家需要自行画一个正方体,再进行逻辑分析。已知,那8个人当中,只有一个人说了假话;解谜的第一个关键,便是找对切入点,分析谁说了假话。观察后,发现BCH的话是比较容易的切入角度。假设H说的是假话,那么H便是那个唯一说假话的人,其他人说的都是真话。在这种情况下,由BC的话可以得到结论:在底面的人分别是ABCG。再由D的话可知的三个相邻字母的序号都比它小,只能分别是ABC。结合正方体可知,D的三个邻居不可能在同一个面上,即ABC不可能在同一个面上。矛盾。排除H说的是假话的情况。假设H说的是真话,那么B和C之一说了假话。同上,我们先分析D的话,它相邻的三个字母分别是ABC,所以ABC不能处于同一个底面,这和C的话矛盾,所以C说的是假话。因此,ABDEFGH说的是真话。而盘出各字母的位置,关键在于BDEF的话,更关键的在于DE的话。先结合DE的话分析,易得ABC与D相邻,FGH与E相邻;所以D和E必定处于正方体的斜对角;再根据B的话,能确定ABC及FGH的可能位置。再根据F的话,最终确定8个点的位置。(见图解真相——莫斯特考验的答案)2.萧景的考验——拼图直接说拼图谜面是怎么来的:我将原图分成9*9=81块碎片。再将原本的每排9张改成每排10张,变成10*8+1的碎片,就得到了“获得提示”的图案。(由于9列变成了10列,每排图案碎片就出现了横向错位)我再将第2列和倒数第2列进行竖向位移,便得到了谜面的图案。玩家解密拼图时,可以直接把图案弄出来拼接,也可以观察图案横向及纵向位移的规律,粗略还原图案。因为答案是四个数字密码,所以可以不用完整拼出图案,只需要